Skip to main content

Lokalschauen

Um die Ergebnisse der Lokalschau 2023

(PDF Format) zu sehen, bitte auf das PDF-Logo klicken!

 pdf-logo

Siegerehrung des KTZV Z334 Wißgoldingen  2023

Siegerehrung 2023

Vorstand Marcel Denk, Wolfgang Schmid, Jakob Metzner, Markus Krieg, Daniela Eisele, Dino Giacchi, Gebhard Dangelmaier und vorne Manuel Denk und Lina Stütz
  • Aufrufe: 8

Um die Ergebnisse der Lokalschau 2022

(PDF Format) zu sehen, bitte auf das PDF-Logo klicken!

 pdf-logo

Siegerehrung des KTZV Z334 Wißgoldingen  2022

Daniela Eisele, Vorstand Marcel Denk, Jakob Metzner, Gebhard Dangelmaier, Guido Deininger und vorne Manuel Denk und Lina Stütz
  • Aufrufe: 207

Um die Ergebnisse der Lokalschau 2019

(PDF Format) zu sehen, bitte auf das PDF-Logo klicken!

 pdf-logo

  • Aufrufe: 635

Um die Ergebnisse der Lokalschau 2018

(PDF Format) zu sehen, bitte auf das PDF-Logo klicken!

 pdf-logo

Siegerehrung des KTZV Z334 Wißgoldingen 2018

 Preise

  • Aufrufe: 481

Um die Ergebnisse der Lokalschau 2017

(PDF Format) zu sehen, bitte auf das PDF-Logo klicken!

 

 pdf-logo

Siegerehrung des KTZV Z334 Wißgoldingen 2017

Lokalschau 2017

Vorstand Wolfgang Schmid, 2. Vorstand Marcel Denk und Ausstellungsleiter Gebhard Dangelmaier bei der Siegerehrung der Lokalschau 2017 des KTZV Z334 Wißgoldingen

 

 

 

 

 

  • Aufrufe: 950

Um die Ergebnisse der Lokalschau 2016

(PDF Format) zu sehen, bitte auf das PDF-Logo klicken!

 

 pdf-logo

Mitgliederehrung des KTZV Z334 Wißgoldingen 2016

IMG 20161120 143847

Vorstand Wolfgang Schmid und Ausstellungsleiter Gebhard Dangelmaier verleihen für 60 Jahre Mitgliedschaft im KTZV Z334 Wißgoldingen Edwin Kuhn und Manfred Scheeleine Urkunde.

 

 

 

 

 

 

  • Aufrufe: 785

Um die Ergebnisse der Lokalschau 2015 mit Jubiläumsvergleichschau

(PDF Format) zu sehen, bitte auf das PDF-Logo klicken!

 

 pdf-logo

 

siegerehrung 2015

 Siegerehrung der Jubiläumsschau des KTZV Z334 Wißgoldingen 2015

 

  • Aufrufe: 2470

Um die Ergebnisse der Lokalschau 2014 (PDF Format) zu sehen,

bitte auf das Bild klicken!

 

 deckblatt lokalschau 2014

 

 Siegerehrung der Jugendzüchter des KTZV Z334 Lokalschau 2014

lokalschau 2014

von links nach rechts: Manuel Denk, Elias Schmid, Laetizio Giacchi, Samantha Krumpschmied,

Alena Schwarzkopf, Marie Scheel,Helena Traxler, Lina Stütz mit Vorstand Wolfgang Schmid.

 

  • Aufrufe: 3744

Um die Ergebnisse der Lokalschau 2013 (PDF Format) zu sehen, bitte auf das Bild klicken!

 

 


lokalschau 2013 

  • Aufrufe: 3752

Ergebnisse der Lokalschau 27./28.10.2012

Jugendvereinsmeister Kaninchen: Dennis Schmid 386 Pkt.

Jugendvereinsmeister Tauben: Emilio u. Laetizio Giacchi 283Pkt.

 

Jugendvereinspokal Kaninchen: Dennis Schmid 481,5Pkt.

Jugendvereinspokal Tauben: Emilio u. Laetizio Giacchi 469 Pkt.

 

Vereinsmeister Kaninchen: Marcel Denk 385,5 Pkt.

Vereinsmeister Geflügel: Wolfgang Schmid 380 Pkt.

Vereinsmeister Tauben: Dino Giacchi 369 Pkt.

 

Vereinspokal Kaninchen: Hans Novotny 481,5 Pkt.

Vereinspokal Geflügel: Markus Krieg 476 Pkt.

Vereinspokal Tauben: Gebhard Dangelmaier 475 Pkt.

 

Heinz-Rathgeber-Gedächnispokal: Gebhard Dangelmaier 288 Pkt.

 

Karl-Fiedler-Gedächnispokal: Hans Novotny 290,5 Pkt.

 

  • Aufrufe: 5138

Ergebnisse der Lokalschau 17./18.12.2011

des KTZV Z334 Wißgoldingen e.V.


Landesverband Ehrenpreis


Aktive

Kaninchen                                      Geflügel/Tauben

Wolfgang Schmid,                           Marcel Denk,

Marcel Denk                                     Wolfgang Grupp,

                                                            Gebhard Dangelmaier

 

Jugend

Kaninchen                                      Geflügel/Tauben

Lisa Schmid,                                    Luca Hofele,

Joshua Hofele                                 Laetizio Giacchi

 

Kreisverband Ehrenpreis


Jugend

Geflügel

Christian Dressler

 

Pokale


Karl Fiedler, Gedächnispokal (Kaninchen)

Lisa Schmid

 

Heinz Rathgeber, Gedächnispokal (Geflügel, Tauben)

Wolfgang Schmid

 

Gemeinde E

Dennis Schmid, Christian Dressler, Wolfgang Schmid

 

Futter E

Wolfgang Grupp, ZGM Scholz, Luca Hofele

 

Vereinsmeister


Aktive

Kaninchen                                      Geflügel                                           Tauben

Patrick Schmid                              Wolfgang Schmid                           Dino Giacchi

 

Jugend

Kaninchen                                      Geflügel                                           Tauben

Lisa Schmid                                   Christian Dressler                         Laetizio Giacchi

 

Vereinspokal


Aktive

Kaninchen                                      Geflügel                                           Tauben

Michael Rathgeber                       Markus Krieg                                   Dino Giacchi

 

Jugend

Kaninchen                                      Geflügel                                           Tauben

Lisa Schmid                                   Christian Dressler                         Laetizio Giacchi

  • Aufrufe: 7378

Lokalschau 29./30.11.2008 des KTZV Z334 Wißgoldingen e.V.

 

Folgende Mitglieder erhielten eine Urkunde für langjährige Mitgliedschaft:

40 Jahre:

Josef Pfletschinger, Ulrich Karl, Wolfgang Schmid, Hans-Peter Fiedler

50 Jahre:

Robert Kübler, Herrmann Scheel, Alois Dressler

60 Jahre:

Reinhold Dressler, Albrecht Scheel

Lokalschau_2008

von links: Robert Kübler, Herrmann Scheel, Reinhold Dressler, Wolfgang Schmid (Vorstand des KTZV Z334 Wißgoldingen e.V.) und Kreisehrenvorstand Hans Widmann vom Kreisverband Schwäbisch Gmünd.


Ergebnisse der Lokalschau 2008

 

Landesverband Ehrungen erhielten:


Kaninchen Aktive

Wolfgang Schmid

mit Farbenzwerge – wildhasengrau

1x LVE

Hans Novotny

mit Kleinschecken – blau/weiß

1x LVE

Johannes Traxler

mit Zwergwidder – wildhasengrau

1x LVE

Kaninchen Jugend

Lisa Schmid

mit Alaska

1x JLVE

Laura Albrecht

mit Hermelin – Rotaugen

1x JLVE

Geflügel Aktive

Wolfgang Schmid

mit Zwerg Malaien - goldweizenfarbig

2x LVE

Stefan Scholz

mit Zwerg Wyandotten – gelb

1x LVE

Geflügel Jugend

Markus Krieg

mit Warzenenten – wildfarbig

1x JLVE

Dennis Schmid

mit Zwerg Italiener – orange

1x JLVE

Tauben Jugend

Joshua Hofele

mit Kölner Tümmler – weiß

1x JLVE


Kreisverband Ehrungen erhielten:

 

Geflügel Jugend

Daniel Tunner

mit Bantam – goldhalsig

1x JKVE

Kaninchen Jugend

Joshua Hofele

mit Neuseeländer – rot

1x JKVE


Kaninchenpokal

Adolf Langer

mit Zwergwidder - schwarz/weiß/blau

478 Punkte


Kaninchenpokal Jugend

Laura Albrecht

mit Hermelin - Rotauge

478 Punkte


Geflügelpokal

Wolfgang Schmid

mit Zwerg Malaien - goldweizenfarbig

474 Punkte


Geflügelpokal Jugend

Dennis Schmid

mit Zwerg Italiener – orange

470 Punkte


Taubenpokal Jugend

Joshua Hofele

mit Kölner Tümmler – weiß

461 Punkte


Vereinsmeister Kaninchen

Johannes Traxler

mit Zwergwidder – wildhasengrau

384,5 Punkte


Vereinsmeister Kaninchen Jugend

Laura Albrecht

mit Hermelin - Rotauge

387 Punkte


Vereinsmeister Geflügel

Wolfgang Grupp

mit Zwerg Bielefelder Kennhühner - kennsperber

373 Punkte


Vereinsmeister Geflügel Jugend

Dennis Schmid

mit Zwerg Italiener – orange

380Punkte


Vereinsmeister Tauben Jugend

Luca Hofele

mit Kölner Tümmler – weiß

363 Punkte


Heinz-Rathgeber-Gedächnispokal erhielt Johannes Traxler

  • Aufrufe: 8849

Um die Ergebnisse der Lokalschau 2009 (PDF Format) zu sehen, bitte auf das Bild klicken!

 


Lokalschau_12_2009

  • Aufrufe: 5450

Um die Ergebnisse der Lokalschau 2010 (PDF Format) zu sehen, bitte auf das Bild klicken!

 

Lokalschau_2010

 

  • Aufrufe: 6932