Kreisjugendschau 25./26.10.2008 Hussenhofen

Kreisverband der Kleintierzüchter

Schwäbisch Gmünd e.V.

Pokale

 

Kreisvereinsmeister Kaninchen

1.Sieger Rechberg 770,5 Punkte

2.Sieger Hussenhofen 767,5 Punkte (bessere 1,0)

3.Sieger Bartholomä 767,5 Punkte

4.Sieger Alfdorf 765,5 Punkte

5.Sieger Herlikofen 765,5 Punkte

6.Sieger Waldstetten 765,5 Punkte

Bester 1.0 Geschwister Klaus Rechberg

Beste 0.1 König, Robin Rechberg


Kreisvereinsmeister Geflügel

1.Sieger Rechberg 758 Punkte

2.Sieger Durlangen ? 757 Punkte

3.Sieger Wißgoldingen 756 Punkte

4.Sieger Alfdorf 754 Punkte

5.Sieger Hussenhofen 752 Punkte

Bester 1.0 Baumhauer, Lars Rechberg

Beste 0.1 Stutzmann, Nadja Rehnenhof


Kreisvereinsmeister Tauben

1.Sieger Rechberg 764 Punkte

2.Sieger Bettringen 761 Punkte

3.Sieger Alfdorf 748 Punkte

Bester 1.0 Stollenmaier, Julia u. Bianca Rechberg

Beste 0.1 Klunzinger, Chris Alfdorf


Ergebnisse der Jugend des KTZV Wißgoldingen Z334 e.V. bei der

Kreisjugendschau 2008

 

Warzenenten, wildfarbig

1.0 jung

sg 93 Krieg, Markus

g 92 Krieg, Markus

sg 94 Z Krieg, Markus

0.1 jung

sg 95 E Krieg, Markus

hv 96 Futter E Krieg, Markus

sg 94 Z Krieg, Markus

Kreisjugendmeister 379 Punkte


Dresdner, goldbraun

1.0 jung

v 97 Remstalband Krieg, Markus

sg 95 E Krieg, Markus

hv 96 Z Krieg, Markus

0.1 jung

sg 95 E Krieg, Markus

sg 95 E Krieg, Markus

sg 95 E Krieg, Markus

Kreisjugendmeister 383 Punkte


Zwerg Italiener, orangefarbig

1.0 jung

sg 94 Z Schmid, Dennis

v 97 BJP Schmid, Dennis

sg 93 Z Schmid, Dennis

g 92 Schmid, Dennis

0.1 jung

g 92 Schmid, Dennis

g 92 Schmid, Dennis

sg 94 Z Schmid, Dennis

g 92 Schmid, Dennis

Kreisjugendmeister 378 Punkte


Bantam, schwarz

1.0 jung

g 91 Dreßler, Anika

0.1 jung

u Dreßler, Anika

sg 93 Z Dreßler, Anika


Rote Neuseeländer, Luca Hofele

Z2 1.0 ZJ 334 181 sg 95 E

Z2 1.0 ZJ 334 182 sg 94 I

Z2 1.0 ZJ 334 186 v 96,5 JKVE

Z2 0.1 ZJ 334 189 g 94,5 I

Kreisjugendmeister 380 Punkte


Lohkaninchen schwarz, Selina u. Marie Scheel

Z3 1.0 ZJ 334 281 g 93,5 II

Z3 0.1 ZJ 334 284 g 94,5 I

Z3 0.1 ZJ 334 285 hv 96 E

Z3 0.1 ZJ 334 286 g 95,5 I

379,5 Punkte


Hermelin weiss (Rotaugen), Laura Albrecht

Z3 1.0 ZJ 334 385 g 95,5 E

Z3 1.0 ZJ 334 384 g 94,5 I

Z3 1.0 ZJ 334 182 hv 96 E

Z3 1.0 ZJ 334 181 hv 96 E

Kreisjugendmeister 382 Punkte

E 1.0 ZJ 334 173 nb

E 1.0 ZJ 334 172 v 96,5 JLVE

E 1.0 ZJ 334 171 hv 96


Farbenzwerge schwarzgrannen, Joshua Hofele

Z2 1.0 ZJ 334 181 g 94,5 E

Z2 1.0 ZJ 334 188 g 94,5 I

Z2 0.1 ZJ 334 185 g 94,5 I

Z2 0.1 ZJ 334 1810 sg 94 I

377,5 Punkte

Z2 1.0 ZJ 334 187 nb

Z2 1.0 ZJ 334 189 g 93,5 II

Z2 0.1 ZJ 334 182 nb

Z2 0.1 ZJ 334 184 g 93 II

186,5 Punkte

Drucken E-Mail