Kreisjugendschau 17./18.10.2009 Hussenhofen

Kreisverband der Kleintierzüchter

Schwäbisch Gmünd e.V.

Pokale

 

Kreisvereinsmeister Kaninchen

1.Sieger Herlikofen 767,5 Punkte (mehr 1,0)

2.Sieger Bettringen 767,5 Punkte

3.Sieger Täferrot 767 Punkte

4.Sieger Straßdorf 766 Punkte

5.Sieger Hussenhofen 765,5 Punkte (mehr 1,0)

6.Sieger Rechberg 765,5 Punkte

7.Sieger Wißgoldingen 764,5 Punkte

8.Sieger Rehnenhof 763,5 Punkte

Bester 1.0 Haizmann Jennifer Leinzell

Beste 0.1 Schmid Lisa Wißgoldingen


Kreisvereinsmeister Geflügel

1.Sieger Wißgoldingen 762 Punkte

2.Sieger Mutlangen 761 Punkte (mehr 1,0)

3.Sieger Durlangen 761 Punkte

4.Sieger Göggingen 759 Punkte

5.Sieger Rechberg 757 Punkte

6.Sieger Rehnenhof 756 Punkte

7.Sieger Hussenhofen 754 Punkte

Bester 1.0 Fauser Carmen Mutlangen

Beste 0.1 Stollenmaier Alexander Rechberg


Kreisvereinsmeister Tauben

1.Sieger Bettringen 764 Punkte (mehr 1,0)

2.Sieger Rechberg 764 Punkte

Bester 1.0 Stollenmaier, Alexander Rechberg

Beste 0.1 Wiedmann Robin Bettringen


Ergebnisse der Jugend des KTZV Wißgoldingen Z334 e.V. bei der

Kreisjugendschau 2009

Warzenenten, wildfarbig

1.0 jung

sg 93 Krieg, Markus

sg 93 Krieg, Markus

sg 95 E Krieg, Markus

0.1 jung

sg 93 Krieg, Markus

hv 96 JLVE Krieg, Markus

sg 94 Z Krieg, Markus

Kreisjugendmeister 378 Punkte


Dresdner, goldbraun

1.0 jung

sg 93 Krieg, Markus

hv 96 Futter E Krieg, Markus

0.1 jung

sg 94 Krieg, Markus

sg 95 E Krieg, Markus

sg 93 Krieg, Markus

Kreisjugendmeister 378 Punkte


Zwerg Italiener, orangefarbig

1.0 jung

g 92 Schmid, Dennis

sg 94 Z Schmid, Dennis

sg 95 E Schmid, Dennis

v 97 Remstalband Schmid, Dennis

Kreisjugendmeister 378 Punkte


Kölner Tümmler, weiß

1.0 jung

sg 93 Hofele Joshua

sg 94 Z Hofele Joshua

0.1 jung

sg 93 Hofele Joshua

sg 93 Hofele Joshua


Rote Neuseeländer, Joshua Hofele

Z3 1.0 ZJ 334 192 sg 95,5 E

Z3 1.0 ZJ 334 196 sg 94,5 I

Z3 1.0 ZJ 334 3916 sg 95 E

Z3 0.1 ZJ 334 3919 sg 95 E

Kreisjugendmeister 380 Punkte


Alaska, Lisa Schmid

Z3 1.0 ZJ 334 191 sg 95,5 E

Z3 0.1 ZJ 334 192 hv 96 E

Z3 0.1 ZJ 334 195 sg 95,5 E

Z3 0.1 ZJ 334 196 hv 96,5 Beste 0,1

Kreisjugendmeister 383,5 Punkte


Perlfeh, Dennis Schmid

Z2 1.0 ZJ 334 194 sg 95,5

Z2 1.0 ZJ 334 195 sg 95 E

Z2 0.1 ZJ 334 198 sg 95 E

Z2 0.1 ZJ 334 193 hv 96 E

Kreisjugendmeister 381,5 Punkte

Drucken E-Mail